20.04.2024

Обязательную 14-дневную изоляцию должны проходить теперь и все прибывающие в Иркутск из Бурятии

Обязательную 14-дневную изоляцию должны проходить теперь и все прибывающие в Иркутск из Бурятии. Соответствующие изменения внесены в Указ губернатора ласти от 18 марта № 59-уг о введении в Приангарье режима функционирования повышенной готовности из-за коронавируса. Ранее обязательное прохождение изоляции в течение 14 дней касалось только прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга, а до этого – из-за рубежа. Однако, напомним, что Россия закрыла границы для иностранцев еще 18 марта. Граждан РФ вывозят спецрейсами, по приезду все проходят проверку и изолируются.

Отметим, что Москва и Санкт-Петербург на 13 апреля находятся в тройке регионов РФ, где зарегистрировано больше всего случаев заражения коронавирусом. В Бурятии на сегодня случаев уже 86.

Жители Иркутской области могут пройти 14-дневную самоизоляцию в домашних условиях, а прибывшие из других регионов – по месту пребывания или в обсерваторах. Все прибывающие обязаны сообщать о себе. Номер горячей линии: 8(3952) 39-99-99.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Обязательную 14-дневную изоляцию должны проходить теперь и все прибывающие в Иркутск из Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.