26.04.2024

К ремонту асфальта на улице Байкальской в Иркутске приступят в начале июля

К ремонту улицы Байкальской в городе Иркутске планируют приступить в начале июля 2023 года. По поручению мэра Руслана Болотова этот объект включен в перечень тех, что отремонтируют в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказал 6 июня начальник городского департамента дорожной деятельности и транспорта Сергея Яременко, обновят участок дороги от улицы Волжская до Станиславского. На проезжей части сначала снимут верхний слой покрытия, потом проведут выравнивание и уложат новый асфальт. Сейчас проводится конкурс на определение подрядной организации.

Как отметил глава Иркутска, в этом году предстоит большой объем работы. За счет сложившейся экономии и благодаря дополнительному финансированию из федерального и областного бюджетов появилась возможность расширить перечень планируемых к обновлению участков.

В этом году дополнительно отремонтируем дорогу в бывшем городке ИВАТУ. Также приведем в порядок Байкальскую: по ней было большое количество обращений граждан. Сегодня покрытие действительно нуждается в замене – к такой ситуации привело нарушение технологии при прошлом ремонте”.

А сейчас в Иркутске уже ремонтируют другие объекты, включенные в план по нацпроекту. Например, в микрорайоне Зелёный, по данным на 5 июня 2023 года, устанавливают бортовой камень. На улице Полярной восстанавливают конструкцию дорожной одежды. На улице 3-го Июля на участке от Кожова до въезда на Академический мост проводят разработку грунта и монтаж бордюров, производят подготовку основания и устройство опалубки. На Олонской начали демонтировать бортовой камень. А на Академической приступили к обустройству ливневой канализации.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение К ремонту асфальта на улице Байкальской в Иркутске приступят в начале июля появились сначала на Иркутск Сегодня.