19.04.2024

В Иркутской области прокуратурой пресечена незаконная деятельность по использованию земельных участков в границах национального парка

Земли на территории, находящейся в границах Прибайкальского парка, являются особо охраняемой природной зоной федерального значения и ограничены в обороте.

По обращению гражданина о законности отчуждения земельных участков в м. Куркут для размещения дачного некоммерческого товарищества природоохранной прокуратурой проведена проверка.

При проведении проверки было установлено, что земельные участки, находящиеся в границах Прибайкальского национального парка, переданы администрацией Ольхонского района по договору — купли продажи в собственность 18 гражданам в нарушение требований федерального законодательства об охране озера Байкал.

Выявленные факты нарушения установленного режима хозяйственной деятельности на этой особо охраняемой природной территории.

Для прекращения незаконной деятельноcти сотрудники пpокуратуры предъявили в суд исковые заявления об иcтребовании земельных участков из чужого незаконного владения.

По информации пресс-службы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.