17.04.2024

Иркутские полицейские разыскивают обнаженного угонщика автомобиля с цветком

Рано утром в полицию Иркутска сообщили о ДТП в одном из дворов по улице Лермонтова. Кроссовер Хундай врезался в легковую иномарку, после чего уехал с места происшествия. Вскоре автомобиль виновника ДТП был найден улице Рылеева.

Восстанавливая детали инцидента, полицейские вместе с хозяином угнанного автомобиля обнаружили запись с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен обнаженный молодой человек, прогуливающийся по залу одного из питейных заведений.

Именно он, по предварительной информации, употребив достаточно большое количество спиртного, через некоторое время вошел в подъезд жилого комплекса, который располагался рядом и, взяв с собой, цветок в горшке, зашел в одну из квартир, которая оказалась незаперта.

Пока хозяева квартиры спали, он забрал ключи от автомобиля, оставив после себя следы в виде рассыпанной земли. Выйдя на улицу, разыскиваемый обнаружил автомобиль, от которого он украл ключи, однако сев за руль, не смог справиться с управлением и совершил ДТП, после которого скрылся с места происшествия.

Полиция просит граждане что-либо знающие об указанном человеке, сообщить информацию по телефонам 02, ‎89140066626 или ‎89500658555.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.