25.04.2024

Частные перевозчики начинают поднимать стоимость проезда в Иркутске

С 15 августа 2022 года в города Иркутске вырастет стоимость проезда по ряду городских маршрутов, перевозки по которым обеспечивают частники. Это автобусные маршруты № 5к («Солнечный» — «Центральный рынок»), 11к («Бульвар Постышева» — «Центральный рынок»), № 17 («Солнечный» — «Волжская»), 23 («Центральный рынок» — «М. Конева») и 49 (Топкинский – жд вокзал).

Сейчас поездка по ним стоит 25 рублей днем и 30 – после восьми вечера, а будет стоить – 30 и 35 рублей соответственно. Извещение об этом опубликовано на сайте администрации, которую в свою очередь уведомили о поднятии цен перевозчики.

По данным “Ирсити”, три маршрута — № 5к, 11к и 17 – обслуживает один перевозчик – «Бригада» (принадлежит Сергею Черепанову). 23-й маршрут обслуживает простое товарищество в составе «Бригады» и ИП Александр Сергеевич Черепанов, и «Экспресс-авто» Александра Шевченко.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, что с 15 июля в Иркутске подняли стоимость проезда на всех маршрутах, по которым работают муниципальные предприятия.

“Иркутск сегодня”, фото редакции

Сообщение Частные перевозчики начинают поднимать стоимость проезда в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.