20.04.2024

В Тулуне зафиксирован всплеск заболеваемости COVID

В городе Тулуне на вечер 12 октября число случаев заражения COVID-19 составило, по данным администрации, 149. И из них 70 случаев зарегистрировано только с начала сентября. То есть за месяц с небольшим в городе коронавирусом заболели столько же человек, сколько за полгода до этого, сообщили в мэрии.

В школах города несколько классов находятся на дистанционном обучении, а школа №2 с 12 октября полностью перешла на дистанционку из-за большого количества контактных с выявленными зараженными, сообщает пресс-служба мэрии.

Быстрое распространение инфекции в отличии от обычных ОРВИ и гриппа – вот главная опасность коронавируса. Сейчас в зоне риска не только люди старшего возраста, но и молодежь. В области продлен масочный режим. Мы просим всех серьезно отнестись к его соблюдению. Такие меры безопасности как масочный режим, социальная дистанции и регулярная гигиена рук – это, в первую очередь, забота о своем здоровье и, конечно, о здоровье близких!

В мэрии просят жителей по возможности оставаться дома, ограничить поездки и встречи с друзьями, а выходные проводить в кругу семьи.

Сообщение В Тулуне зафиксирован всплеск заболеваемости COVID появились сначала на Иркутск Сегодня.