25.04.2024

Водитель мопеда 13-ти лет и его пассажир пострадали в столкновении с тойотой в Усть-Илимске

ДТП произошло вечером 17 августа в городе Усть-Илимске. 13-летний подросток вел мопед, с ним был пассажир 15 лет. На дороге мальчик не предоставил преимущество в движении тойоте и допустил столкновение с ней.

В итоге и водитель, и пассажир мопеда получили травмы, сейчас они лечатся в больнице. В момент аварии оба были без мотошлемов.

Сотрудники полиции установили, что мопед школьнику подарили родители, хотя прав у ребенка не было. На отца завели дело по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, ему грозит штраф до 30 тысяч рублей. Также МВД принимает меры по привлечению законных представителей детей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию, а также постановки учеников на профилактический учет.

Всего в Иркутской области с начала 2021 года зарегистрировано 19 таких происшествий, в результате которых один ребенок погиб и 18 получили травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Водитель мопеда 13-ти лет и его пассажир пострадали в столкновении с тойотой в Усть-Илимске появились сначала на Иркутск Сегодня.