19.04.2024

В Иркутске семейная пара помогла полицейским задержать подозреваемую в уличном грабеже

Происшествие случилось днем 24 марта в Иркутске в подъезде жилого дома по улице Маршала Конева.

Приехавшие на место преступления полицейские установили, что неизвестная в подъезде жилого дома отняла сумку у 87-летней пенсионерки.

Очевидцами данного происшествия стала семейная пара: сотрудница ГУ МВД России по Иркутской области Екатерина, и ее супруг, пенсионер МВД Иван Лункины.

По словам Екатерины, выходя из подъезда, она услышала женские крики о помощи и увидела быстро удаляющуюся девушку. На требования остановиться неизвестная попыталась скрыться в соседних дворах. Супруги бросились за злоумышленницей, задержали ее и удерживали до прибытия сотрудников полиции.

Потом стали искать потерпевшую бабушку, которая за это время ушла. Екатерина с мужем обошли подъезды, и нашли родственников пострадавшей. Прибывшим полицейским удалось найти похищенную сумку, выброшенную злоумышленницей во время бегства.

Подозреваемая созналась в нападении. Известно, что 23-летняя жительница Иркутска нигде не работает, и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления в отношении своего мужа.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.