26.04.2024

36 человек ждут ввода долгостроя на улице Радищева в Иркутске

Министр строительства Иркутской области Павел Писарев встретился с дольщиками проблемного объекта на улице Радищева в областном центре. Здесь еще в 2015 году начали строить 16-этажный дом. Но в 2018 году застройщик – ООО «Северный» – был признан банкротом. А стройка остановилась.

Как сообщил глава минстроя Приангарья, власти привлекут инвесторов для восстановления прав обманутых дольщиков по этому объекту.

В конце декабря 2021 года состоялось собрание кредиторов застройщика, на котором конкурсным управляющим предложено реализовать объект с торгов и компенсировать людям их затраты. Однако участники долевого строительства выразили свою позицию. С ее учетом Правительство региона рассматривает возможность завершения строительства с привлечением АО СЗ «Строительная корпорация Иркутской области», сообщили в правительстве Приангарья.

Как сообщало “Иркутск сегодня”, в этом году в городе сдадут также недостроенные блок-секции долгостроя на улице Донской, одну блок-секцию уже сдали в январе. Также осенью 2022 года начнут достраивать долгострой на бульваре Рябикова.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение 36 человек ждут ввода долгостроя на улице Радищева в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.