24.04.2024

В Бурятии, как и в Приангарье, всех прибывающих из неблагополучных регионов обязали проходить 14-дневную изоляцию

Указом Главы Бурятии все прибывающие в Республику должны проходить 14-дневную самоизоляцию, перед этим сдав тест на коронавирус. Самоизолироваться граждане должны независимо от его результатов, сообщили в правительстве.

Это касается всех, кто прибывает из неблагополучных по коронавирусу территорий, в частности, из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Коми, Нижегородской области, Краснодарского края. О своем прибытии граждане должны сообщить на горячую линию: (3012)37-95-32 или на номер приема экстренных сообщений 112.

На 16 апреля в Бурятии официально подтверждено 103 случая заболевания коронавирусом. В том числе 24 человека успешно завершили лечение и выписались из больницы, 2 человека умерло. Лечатся в итоге сейчас 75 человек, сообщили в республиканском минздраве.

Напомним, что в Иркутской области на 16 апреля подтверждено уже 53 случая заболевания. В Иркутской области все прибывающие также должны пройти 14 дней изоляции, в том числе те, кто прибывает из Республики Бурятия.

Сообщение В Бурятии, как и в Приангарье, всех прибывающих из неблагополучных регионов обязали проходить 14-дневную изоляцию появились сначала на Иркутск Сегодня.