28.03.2024

Спорткомплекс, в котором откроют школу большого тенниса, построят в Ангарске

Уникальный спортивный комплекс «СпортХолл» строят в Ангарске. В нем будет располагаться ангарская “Академия большого тенниса” – первая школа круглогодичного цикла тренировок в Иркутской области.

Строительство уже идет, и в этом году должно завершиться возведение объекта, а в следующем начнется внутренняя отделка благоустройство прилегающей территории и устройство парковки.

Строительство ведется на средства инвестора – ангарчанина и большого любителя спорта. Стоимость проекта – более ста миллионов рублей. Муниципалитет предоставил земельный участок под строительство спорткомплекса в аренду. О том, где именно расположится новый спортобъект, пока не сообщается.

Комплекс будет многофункциональным, с трансформируемым пространством, с уклоном в большой теннис. Здесь будут проходить занятия большим теннисом, волейболом, футболом, и другими популярными видами спорта. В здании оборудуют скалодром, зоны отдыха с кафе и просторными раздевалками, залы для единоборств и групповых программ, современный тренажерный зал, также предусмотрена шахматная школа. Для посетителей с детьми построят детскую комнату.

Проект здания предполагает два этажа и цоколь в административно-бытовом крыле, а также большой общий зал с высотой потолка до 10 метров. Общая площадь пространства для спорта – более 4000 метров. Также планируется оборудовать открытые летние площадки. Спорткомплекс, конечно, будет рассчитан на проведение городских и областных мероприятий, сообщают в пресс-службе мэрии Ангарска.

Сообщение Спорткомплекс, в котором откроют школу большого тенниса, построят в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.