29.03.2024

Иркутская юридическая фирма потребовала от пенсионерки 128 тысяч рублей за решение вопроса с пенсией

В Иркутске пенсионерка поблагодарила старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 5 Михаила Казанцева за помощь в решении конфликта и возврат денег, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина обратилась в юридическую фирму, чтобы уточнить вопросы правильности начисления пенсии. После консультации юристы сообщили, что для решения вопроса потребуется 128 тысяч рублей, которые необходимо внести сразу после беседы. Так как у пенсионерки таких денег не было, женщине предложили оформить кредит, не выходя из офиса. Получив от заявительницы согласие, был составлен договор, после чего – оформлен кредит на сумму 128 тысяч рублей.

“В тот же день жительница областного центра, считая, что ее вводят в заблуждение, решила расторгнуть договор и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Приняв в работу данное заявление, старший лейтенант полиции отнесся к произошедшему неравнодушно и в ходе детальной беседы офицер убедил получателя вернуть всю сумму денег пенсионерке”, – говорится в сообщении.

Сообщение Иркутская юридическая фирма потребовала от пенсионерки 128 тысяч рублей за решение вопроса с пенсией появились сначала на Иркутск Сегодня.