29.03.2024

Игорь Кобзев рекомендовал привлекать к работе вахтовым методом местных жителей

Об этом врио губернатора Иркутской области заявил 21 мая на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.

За последние сутки еще у 48 человек, прибывших на работу вахтовым методом в Иркутскую область, выявлена коронавирусная инфекция. Всего на сегодня 863 случая заболевания, среди заболевших 266 вахтовиков. Напомним, что вспышки заболеваемости коронавирусом выявлены среди вахтовиков в Усть-Куте и в Бодайбо. Ранее глава региона уже запретил перемещения вахтовиков по области.

– Вчера я подписал изменения в Указ об организации работы вахтовым методом. Прежде всего, при перевахтовке обязательно проводить дезинфекцию всех жилых и служебных помещений, оборудования и транспорта. Исключить контакт между поступающими и убывающими вахтовиками. Настоятельно рекомендую привлекать к работе местное население, а не граждан из других регионов. Так мы сможем решить проблему безработицы в этих отдаленных территориях, а также защитить наших жителей от новых случаев заражения, – сказал исполняющий обязанности губернатора.

Сообщение Игорь Кобзев рекомендовал привлекать к работе вахтовым методом местных жителей появились сначала на Иркутск Сегодня.