20.04.2024

Пропавшего в Зиме сборщика дикоросов обнаружили погибшим в сгоревшем зимовье

Спасатели Иркутской области завершили поиски жителя села Зулумай в Зиминском районе. 29 сентября мужчина на лодке отправился вверх по течению реки Зима для сбора дикоросов и пропал. Несколько дней спасатели и полиция обследовали реку и ее притоки, прилегающую территорию.

После от охотников и рыбаков поступила информация о том, что лодку пропавшего видели в районе урочища Хотхур и уточнили, что неподалеку находится зимовье. Зимовье сгорело, в нем обнаружили тело пропавшего мужчины и еще одного.

“Добраться туда на плавсредстве не представилось возможным, поскольку водоем покрылся льдом. Преодолев пять километров лесного массива пешком, мы обнаружили сгоревшее зимовье, внутри которого находился погибший мужчина, возле строения было обнаружено тело второго. Свидетели опознали в одном из погибших разыскиваемого”, рассказал начальник Центрального поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области Николай Гончаров :.

Информация о происшествии была передана сотрудникам полиции и дознавателям МЧС России для проведения следственных мероприятий, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение Пропавшего в Зиме сборщика дикоросов обнаружили погибшим в сгоревшем зимовье появились сначала на Иркутск Сегодня.