26.04.2024

Полиция Иркутска выявила сауну, работающую на улице Баррикад, несмотря на запрет

В Иркутске полиция проводит проверки того, соблюдают ли учреждения запрет на работу в условиях режима самоизоляции и объявленного Президентом нерабочего месяца. На улице Баррикад сотрудники выявили работающую сауну, которая продолжала предоставлять услуги клиентам. В отношении владельца составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ему теперь грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей. Дело направили в суд. А работу заведения приостановили, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Граждане, которые располагают информацией о подобных либо иных правонарушениях, могут сообщить об этом по телефону горячей линии 8(3952) 39-99-99 либо 02 (с мобильного 102).

ГУ МВД России по Иркутской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения.

Напомним, что в Иркутской области режим самоизоляции продлен до 19 апреля. В это время действуют ограничительные меры для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. Здесь можно посмотреть правила передвижения граждан и машин на этот период. Кроме того, апрель в России является нерабочим месяцем, согласно решению Президента. В это время могут работать только предприятия из определенного перечня. Для Иркутской области он вот такой. И к нему добавили 14 апреля парикмахерские и салоны красоты.

16 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что если будет необходимость, то режим самоизоляции в регионе продлят, тем более что пик заболеваемости коронавирусом прогнозируется только на май.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Полиция Иркутска выявила сауну, работающую на улице Баррикад, несмотря на запрет появились сначала на Иркутск Сегодня.