25.04.2024

В Иркутской области выявили 12 саун и кафе, нарушающих режим самоизоляции

Ежедневно в городах Иркутской области проверяют исполнение правил режима самоизоляции и ограничений в период нерабочих дней, установленных Президентом России из-за коронавируса до конца апреля.

Ежедневно проверяют предприятия и организации, работа которых не должна сейчас осуществляться. Всего по области уже проверили 250 различных заведений. В Иркутске только за один день полицейские пресекли работу семи саун и бань, которые предоставляли услуги в условиях пандемии, тем самым кратно увеличивая риск распространения заболевания. Одну из работающих саун обнаружили по улице Баррикад.

В отношении недобросовестных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы для юридических лиц до 300 тысяч рублей. Аналогичные факты выявлены в Ангарске и Братске.

Кроме того, полицейские выявили пять заведений общественного питания, которые также работали в нарушение действующих сейчас ограничительных норм, сообщили в правительстве региона.

Сообщение В Иркутской области выявили 12 саун и кафе, нарушающих режим самоизоляции появились сначала на Иркутск Сегодня.