25.04.2024

Ангарчанам рекомендовали воздержаться от поездок в Иркутск из-за коронавируса

Администрация Ангарского округа рекомендоавла ангарчанам воздержаться от поездок в Иркутск, а тем, кто работает там, по возможности перейти на удаленный вид деятельности, сообщает администрация округа.

Сейчас на режиме самоизоляции находятся 515 ангарчан. За истекшие сутки была проведена 181 проверка этой категории граждан. Три материала на нарушителей режима направлены в ТО Управления Роспортебнадзора для дальнейшего административного наказания.

С правилами передвижения граждан и транспортных средств можно ознакомится здесь. Между тем патрульные группы регулярно проводят разъяснительные беседы в общественных местах.

Также с 5 по 12 апреля несовершеннолетние могут находиться вне места проживания только в сопровождении взрослых.

«Ни в коем случае нельзя расслабляться! Безответственность может послужить только продлению действующих мер», – подытожил мэр округа Сергей Петров.

Отметим, что за нарушение режима самоизоляции и других требований, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, применяются меры ответственности в соответствии с законодательством. На данный момент они ужесточены.

Сообщение Ангарчанам рекомендовали воздержаться от поездок в Иркутск из-за коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.