23.04.2024

На иркутянина завели уголовное дело по факту избиения полицейского

На жителя Иркутска завели уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского. 43-летний мужчина подозревается в совершении преступления по статье 318 УК РФ.

Сам инцидент произошел еще 18 сентября. Ночью на улице Байкальская ДПС остановила «Тойоту Короллу» для проверки документов. Но у женщины-водителя их с собой не оказалось, она сообщила, что оставила документы дома и попыталась скрыться. Иномарку в ходе преследования остановили еще раз. Тогда из автомобиля вышел супруг водительницы и набросился на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения. Остановил его напарник инспектора.

Данные действия запечатлены на видеорегистратор патрульного автомобиля, сообщают в СУ СК РФ по Иркутской области. В момент составления административных материалов женщина и мужчина вели себя неадекватно, выражаясь нецензурной бранью в адрес сотрудников. На допросе следователям СК России жители пояснили, что сами пострадали от действий правоохранителей.

Однако после просмотра видеозаписи признали, что плохо помнят, что тогда произошло, сообщают в ГУ МВД России по региону.

Ранее в интернете появилась информация о том, что полицейский причинил повреждения водителю и пассажиру авто. Полиция просит граждан не доверять непроверенной информации.

Сообщение На иркутянина завели уголовное дело по факту избиения полицейского появились сначала на Иркутск Сегодня.