25.04.2024

Мужчину, задержанного с партией “закладок” на Падунском кладбище, осудили в Братске

Восемь лет лишения свободы колонии строгого режима назначил Падунский районный суд 27-летнему братчанину за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Соответствующий приговор вступил в законную силу, сообщает УФСБ России по Иркутской области.

Братчанина задержали в 2017 году, изъяв из его машины сверток массой около 700 грамм с партией а-пирролидиновалерофенона, также известного как “скорость”.

Незадолго до задержания мужчина забрал накротики из схрона на территории Падунского кладбища в Братске. Информацию о местонахождении оптовой партии братчанин получил через мессенджер от анонимных кураторов.

Полученную партию за денежное вознаграждение преступник должен был расфасовать на малые партии и организовать закладки на территории города для дальнейшей обезличенной продажи в розницу.

Также сотрудники УФСБ изъяли в квартире осужденного около 200 граммов различных видов синтетических наркотических средств (т.н. «реагент», «меф», «скорость», «росс», «крис»).

Общего объёма изъятых наркотиков хватило бы на 4500 разовых доз, общей стоимостью около 3 млн. рублей.

На суде братчанин свою вину признал.

“Если вам стала известна информация о готовящемся, совершаемом, либо совершённом преступлении, вы можете её сообщить на конфиденциальной основе в УФСБ России по Иркутской области по телефону в Иркутске – 210-404.” – УФСБ России по Иркутской области

Сообщение Мужчину, задержанного с партией “закладок” на Падунском кладбище, осудили в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.