26.04.2024

Жителю Кутулика назначили девять лет лишения свободы за покушение на убийство и еще несколько преступлений

Накануне Аларский районный суд признал виновным 54-летнего жителя Кутулика в покушении на убийство двух и более лиц и еще несколько преступлений. Суд назначил мужчине девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, в апреле прошлого года в поселке Кутулик к сотрудникам ДПС подъехала машина, водитель которой сообщил, что когда он проезжал по одной из улиц поселка, неизвестный стрелял по машине. В результате этого пассажирка получила огнестрельное ранение.

На место происшествия отправились сотрудники ГИБДД, где увидели мужчину с оружием в руках. Чтобы обезопасить автомобилистов и прохожих от потенциальной опасности один из полицейских перекрыл проезжую часть, а другой задержал злоумышленника, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области.

За свой профессионализм и оперативность офицеров дорожной полиции поощрили правами руководства ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Жителю Кутулика назначили девять лет лишения свободы за покушение на убийство и еще несколько преступлений появились сначала на Иркутск Сегодня.