27.04.2024

В зону СВО из Иркутска отправили автомобиль «Урал» с гуманитарным грузом

В ближайшее время в зону СВО отправят автомобиль «Урал» с гуманитарным грузом. Организацию сбора и отправку организовал иркутянин с позывным “Егерь”, который является участником самообороны.

Инициатива “Егеря” получила поддержку от областного правительства, администрации Иркутска, муниципальных предприятий, бизнес-сообщества, волонтерских и общественных организаций, а также от жителей региона. Важную роль в этой инициативе сыграл Валерий Алексеевич Заречный, который передал автомобиль “Урал”. Перед этим он провел техобслуживание машины, установил новый тент и постелил полы в кузове.

“Откликнулось большое количество людей. Татьяна с сыном Александром из Усть-Кута приобрели мобильную баню. Также доставим два поддона с питьевой водой. Был и специальный заказ от ребят: геркулес, пшенная и манная крупы, яичный порошок, сухое молоко. Закупили столько, что хватит месяца на два”, – рассказал «Егерь».

В автомобиле также присутствуют все необходимые предметы и продукты для бойцов на передовой, включая инструменты, маскировочные сети, газовые печи, бензоэлектростанцию, мотопомпу, рации, продукты питания и средства гигиены, сообщает администрация города.

“Егерь” сам является добровольцем и участником самообороны. После нескольких месяцев на передовой он вернулся домой после проблем со здоровьем, однако сейчас он полностью выздоровел и намерен продолжить свою службу. Его мотивацией является пример, который он хочет показать своему внуку-кадету, а также желание защищать Родину.

С начала специальной военной операции администрация города оказывает поддержку военнослужащим и их семьям. К этой работе подключились главы округов, руководители муниципальных предприятий и структурных подразделений мэрии.

– Важно, чтобы иркутяне, которые сейчас выполняют воинский долг, знали, что у них надежный тыл. В годы Великой Отечественной войны жители нашего города совершили трудовой подвиг. И сейчас мы не остаемся в стороне. Системная работа по оказанию помощи участникам СВО и их близким будет продолжена. Для этих целей создан благотворительный фонд «Любимый город», который поддерживает инициативы неравнодушных горожан. Все вместе мы укрепляем боевой дух наших бойцов, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сообщение В зону СВО из Иркутска отправили автомобиль «Урал» с гуманитарным грузом появились сначала на Иркутск Сегодня.