28.03.2024

Жители Приангарья подписывают петицию с просьбой остановить произвол турбазы “Новая Снежная”

На портале www.change.org создана петиция под названием “Остановите произвол владельцев турбазы “Новая Снежная!”. Автор петиции пишет, что уже много лет произвол владельцев турбазы возмущает желающих отдохнуть на Теплых озерах, реке Снежной и посетить пик Тальцинский. За первые три дня к 25 июня петицию подписали более 1000 человек.

Перегороженная шлагбаумом дорога, которая ранее использовалась многими поколениями туристов, денежные поборы за каждый шаг, произвольность этих поборов, отсутствие обоснования для них, коммерциализации того, что должно быть общедоступным – доступа к ценным природным объектам – являются вопиющим нарушением прав нас с вами, простых граждан России!

Жители требуют от хозяев турбазы и местных властей разместить на общедоступных ресурсах подробный план ее территории с четко обозначенными границами, являющейся собственностью/арендованный владельцами турбазы.

От властей требуют разъяснений по вопросу законности границ участка туристической базы. А от администрации самой базы – разместить в открытом доступе перечень платежей, которые она взимает с необходимыми реквизитами.

Сообщение Жители Приангарья подписывают петицию с просьбой остановить произвол турбазы “Новая Снежная” появились сначала на Иркутск Сегодня.