28.04.2024

Иркутская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по экономическому потенциалу

Иркутская область продолжает демонстрировать высокий экономический потенциал и заслуженно заняла восьмое место в рейтинге регионов России, сообщает областное правительство.

Оценка формировалась на основе трех ключевых критериев, и Иркутская область показала высокие результаты по всем показателям. Это размер фактически уплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость, уровень среднемесячной заработной платы по региону и совокупной прибыльности предприятий и организаций.

Министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун подчеркнула, что достижение такого баланса и успехов во всех трех показателях говорит о сбалансированности действий регионального правительства. Они планомерно работают с бизнесом, совершенствуют меры поддержки, что позволяет компаниям сохранять прибыль, предоставлять достойную заработную плату сотрудникам и выполнять свои налоговые обязательства.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по экономическому потенциалу появились сначала на Иркутск Сегодня.