29.03.2024

Выплаты премий работникам культуры возобновят в Иркутской области

В Иркутской области снова станут выплачивать премии работникам культуры. Такую выплату назначил губернатор в 2011 году, однако деньги перестали выплачивать с 2013, сообщает областное правительство.

– Мы возобновляем выплату премий наиболее отличившимся сотрудникам. Ежегодно 50 человек будут получать по 100 тысяч рублей. Это надо это сделать. Это поддержка лучших, закрепление кадров и, конечно, большая человеческая благодарность за труд, – сказал врио губернатора Игорь Кобзев.

Премии получат работники областных и муниципальных учреждений культуры. От учреждения может быть выдвинут только один кандидат. Затем комиссия определит 20 победителей в номинации «За творческий вклад», по десять – в номинациях «За профессионализм» и «За верность профессии», и по пять – «За эффективное руководство» и «За первые успехи». Лидерам присвоят звания «Лауреат премии Губернатора Иркутской области за личный трудовой вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений культуры, расположенных на территории Иркутской области» и выплатят премии.

Сообщение Выплаты премий работникам культуры возобновят в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.