26.04.2024

Подозреваемых в поджоге иномарки с ребенком внутри задержали в Приангарье

С 7 сентября в Приангарье полиция искала подозреваемых в покушении на убийство малолетнего ребенка. На второй день их объявили в федеральный розыск. 10 сентября была задержана Ирина Маценко. Затем правоохранители установили адрес квартиры, где находился её брат Дмитрий, сообщает СК по Иркутской области.

Напомним, во вторник утром злоумышленники подъехали на автомобиле ​к парковке здания в рабочем поселке Маркова. Мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег припаркованную машину, в салоне которой находилась 6-летняя девочка, увидев огонь, она испугалась и выбежала из машины.

При проведении обыска квартиры в которой скрывался Дмитрий Маценко, следователи обнаружили крупную сумму денег, а также ценные вещи. Не исключено, что подозреваемые планировали скрыться от органов следствия.

В настоящее время они задержаны. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.

Сообщение Подозреваемых в поджоге иномарки с ребенком внутри задержали в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.