28.04.2024

10 компаний из Приангарья отправились с бизнес-миссией в Монголию

В столице Монголии – Улан-Баторе – 7 июня находятся представители десяти компаний из Иркутской области,занимающихся сельским хозяйством, торговых, промышленных, туристических, также IT-компания. Бизнес-миссию организовала Торгово-промышленная палата Восточной Сибири при финансовой поддержке центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Бизнес-миссия приурочена к предстоящему объединенному XVI Торгово-экономическому форуму Монголии, России и Китая, который пройдет в Улан-Баторе 8-10 июня. На форуме соберутся сотни представителей деловых кругов трех стран, рассказали в правительстве Приангарья.

Как отметила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Светлана Хахина, Монголия и Китай – два основных внешнеэкономических партнера нашего региона. Она напомнила, что в марте Иркутская область уже была в Улан-Баторе, где было подписано шесть экспортных контрактов. В этой миссии также запланированы различные переговоры.

В рамках форума будут работать 6 тематических площадок. Иркутские предприниматели и чиновники встретится с представителям 50 монгольских компаний и 90 китайских предприятий.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 10 компаний из Приангарья отправились с бизнес-миссией в Монголию появились сначала на Иркутск Сегодня.