27.04.2024

В Братске полицейские задержали подозреваемых в тяжком преступлении

8 апреля около 23 часов в полицию города Братска поступило сообщение о нападении на охранников садово-огороднического товарищества на 17-ом километре.

На место происшествия выехал экипаж батальона ППС, а также вызвана бригада «скорой».

На КПП дачного сообщества полицейские увидели работников охраны, которые просили оказать им медицинскую помощь. Сотрудники подъехавшей в это время «скорой» доставили пострадавших охранников в больницу, но в приёмном покое один из них, 57-летний житель города Братска, от полученных травм скончался. Его 65-летний напарник был госпитализирован.

В результате поисковых мероприятий полицейские вышли на след преступников. Предполагаемые подельники пытались скрыться в лесном массиве, но были настигнуты сотрудниками полиции.

Ими оказались ранее неоднократно судимых мужчины 33 и 26 лет, один из которых 30 марта только вышел из мест лишения свободы.

По предварительным данным, компания распивала алкоголь на одной из дач. Решив вернуться в город, на КПП они напали на охранников и завладели машиной одного из них. Однако нетрезвые угонщики далеко уехать не смогли. Не справившись с управлением, они совершили ДТП. Вскоре они были задержаны полицейскими.

В настоящее время по данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.