25.04.2024

Третьи сутки идут поиски пропавшего семилетнего мальчика из Куйтунского района

Полиция, следователи и волонтеры третьи сутки ищут без вести пропавшего в Куйтунском районе семилетнего Владимира Рыбалко. Напомним, что он ушел в школу утром 12 сентября в поселке Уховский, с тех пор его местонахождение неизвестно.

Мальчика сначала искали родители, к вечеру 12 сентября они обратились в полицию. Сейчас в поисках ребенка задействованы более 300 человек, в том числе опытные сыщики, добровольцы отрядов «Лиза Алерт», «11162», других волонтерских организаций, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

СУ СК РФ по региону завело по факту исчезновения ребенка уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

“В Куйтунском районе создан оперативный штаб. Поиски мальчика не прекращаются ни на минуту. К работе привлечены наиболее опытные следователи СКР, следователи-криминалисты, сотрудники полиции, а также волонтёры. Обследованы более 100 заброшенных домов, ферм, чердаков, подвалов, озёра и лесной массив. Опрошено около 1500 человек. В поселке о пропаже ребенка постоянно транслируется голосовое вещание”, пишут в следственном управлении.

Установлено, что ребенок проживает с матерью, отчимом и младшей сестрой. По одной из версий он мог отправиться к родному отцу, который живет в 30 километрах – в Куйтуне.

Приметы: куртка красная демисезонная, брюки синего цвета, кроссовки синего цвета, шапка кремового цвета.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Третьи сутки идут поиски пропавшего семилетнего мальчика из Куйтунского района появились сначала на Иркутск Сегодня.