29.04.2024

Учебный блок школы №75 на улице Академической в Иркутске достроят к ноябрю 2024 года

Мэр Руслан Болотов и прокурор Иркутска Станислав Зубовский в начале октября посетили строительную площадку учебного блока школы №75 на улице Академическая. Как рассказал на месте руководитель подрядной организации – “УКС города Иркутска” – Александр Сафронов, срок завершения строительства – 1 ноября 2024 года, но строители будут ускоряться, передает его слова пресс-служба городской мэрии.

Напомним, это уже второй подрядчик на объекте, который приступил к работе в этом сентябре. Прошлая компания не справилась с обязательствами. Стройка началась летом 2021 года, за это время было выполнено около 10 % планового задания. Поэтому 14 сентября 2023 года заключили муниципальный контракт с АО «УКС города Иркутска».

По данным на начало октября 2023 года, строители проводят отсыпку и уплотнение территории, армируют и бетонируют первый этаж, монтируют сети водопровода и канализации.

Задействованы 22 человека и пять единиц техники. Численность и количество будем поэтапно увеличивать, чтобы до конца года закрыть контур и приступить к внутренним работам”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Учебный блок школы №75 на улице Академической в Иркутске достроят к ноябрю 2024 года появились сначала на Иркутск Сегодня.