26.04.2024

Сотрудники иркутского питомника “К-9” спасли собаку от сдавливающего ошейника

На одной из продуктовых баз в Иркутске женщина заметила собаку, у которой ошейник туго сдавливал шею. Она позвонила в питомник “К-9” и рассказала об увиденном сотрудникам.

Работники питомника отправились на место. По их словам, женщина увидела собаку издалека, ведь пес никого к себе близко не подпускал, однако его нужно было спасать. Начался отлов.

Поймав животное, мужчины сняли ошейник с собаки, обработали раны и поставили инъекции обезболивающего и антибиотика. Они отметили, что раны были чистые, без нагноений.

Сотрудники питомника предполагают, что ошейник на собаку одели, когда она еще была щенком. А после, по неизвестной причине, животное оказалось на улице.

Животное росло, ошейник сдавливал шею, травмируя на протяжении длительного времени мягкие ткани. Собака жила с постоянной болью, – говорят сотрудники питомника “К-9”.

Пес живет на территории базы, там же его и кормят. Сейчас он активен, питается хорошо, бегает и играет с другими собаками.

Наконец-то он будет жить без боли. А в условиях прохладной погоды, активного образа жизни и хорошего питания на территории базы, следы от ужасной удавки заживут очень быстро. Животное спасено!, – написал питомник “К-9” на своей странице в Instagram (13+).

Сообщение Сотрудники иркутского питомника “К-9” спасли собаку от сдавливающего ошейника появились сначала на Иркутск Сегодня.