29.04.2024

Школы Иркутска начнут прием в первые классы 1 апреля

Школы города Иркутска начнут прием документов для зачисления в первые классы 1 апреля. Всего школы областного центра в этом году готовы принять более 9,5 тысяч детей и набрать 328 первых классов, сообщила начальник отдела развития общего образования департамента образования администрации Наталья Прокудина.

Она отметила, что в последние три года в городе набирают примерно одинаковое количество первоклассников. И существенного роста в 2022 году не ждут.

“Мы ориентируемся на 9600-9700 детей. По санитарным требованиям все они будут учиться в первую смену в обязательном порядке. Также, как пятые, девятые, десятые и одиннадцатые классы”.

В администрации Иркутска сообщают, что в этом году будут сданы начальные блоки школ № 14 и № 75. Также строят школу на улице Багратиона и начальные блоки к школам № 57 и № 53. Ведется проектирование школы по улице Мелентьева и других.

Отметим, что если у ребенка в школе учатся братья и сестры, то независимо от прописки и факта совместного проживания его зачислят в то же образовательное учреждение.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Школы Иркутска начнут прием в первые классы 1 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.