24.04.2024

Шелеховчанин украл у ветерана войны бочку, а когда узнал, кого обокрал, подарил новую

Необычная кража произошла в Шелехове. В полицию обратился 92-летний ветеран Великой Отечественной войны и рассказал, что неизвестные похитили садовый инвентарь с его дачного участка, а именно бочку для полива растений.

За расследование дела взялся участковый уполномоченный полиции Илья Дюрягин. Он пообщался с соседями дачника, один из которых видел ночью авто. После определил марку автомобиля, на котором похитили имущество и установил личность похитителя.

Полицейский провел с бочкокрадом профилактическую беседу. Когда похититель узнал, что обокрал ветерана войны, то не просто принес ему свои извинения, но и подарил новую 200-литровую бочку для дачи. Ветеран в свою очередь поблагодарил полицию за проделанную работу, сообщили в ГУ МВД по области.

Шелеховчанин украл у ветерана войны бочку, а когда узнал, кого обокрал, подарил новую
Фото МВД

«Я очень признателен руководству отдела и участковому Илье Дюрягину за моментальное реагирование и профессионализм. Спасибо, что оперативно вернули нужную в хозяйстве вещь».

Сообщение Шелеховчанин украл у ветерана войны бочку, а когда узнал, кого обокрал, подарил новую появились сначала на Иркутск Сегодня.