28.03.2024

Подготовка к проведению голосования по изменениям в Конституцию завершается в Приангарье

В Иркутской области сегодня, 24 июня, завершается подготовка к проведению голосования по изменения в Конституцию РФ.

Накануне на заседании антитеррористической комиссии глава областной избирательной комиссии Илья Дмитриев сообщил, что заканчивается приемка помещений избирательных участков. С 13 июня их проверяли члены УИК, представители органов местного самоуправления, сотрудники полиции и МЧС. Замечания устранялись сразу же. Всего в области проверено 1 894 участков, сообщили в правительстве региона.

Сегодня в участковые избирательные комиссии завершат передачу избирательных бюллетеней, которые до 23 июня хранились под охраной полиции в территориальных избиркомах. Всего изготовлено 1,8 миллион бюллетеней.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию начнется завтра, 25 июня, и завершится 1 июля. Проголосовать можно в любой из этих дней и не только на избирательных участках по месту прописки, но и по месту пребывания.

Кроме того, подать заявление на голосование можно на дому, а не в избирательных участках. В УИКи поступило уже более 13 тысяч таких заявлений, их прием будет осуществляться во все дни проведения плебисцита – до 17:00 часов 1 июля.

Сообщение Подготовка к проведению голосования по изменениям в Конституцию завершается в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.