29.04.2024

Амбулаторию планируют построить в иркутском поселке Кирова в 2024-26 годах

Врачебную амбулаторию в иркутском посёлке Кирова включат в областной рейтинг по возведению объектов здравоохранения. Если все пойдет по плану, то учреждение смогут построить в 2024-2026 годах с учетом выделения участка.

Как сообщили в минздраве Иркутской области, этот вопрос обсудили на встрече ио министра здравоохранения региона Алексей Шелехов и жители поселка. Глава минздрава отметил, что принятие решения о строительстве возможно на основании рейтинга по возведению объектов здравоохранения на территории Иркутской области, подлежащего утверждению в срок до 1 сентября 2023 года.

В поселке Кирова потребность в таком учреждении высокая, в первичной медико-санитарной помощи нуждаются порядка четырёх тысяч человек. Сейчас жители посёлков Кирова, Горького и прилегающих к ним садоводств получают медпомощь на базе структурного подразделения Медсанчасти ИАПО — в поликлинике в посёлке Жилкино. Медучреждение находится в пяти километрах от населённых пунктов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Амбулаторию планируют построить в иркутском поселке Кирова в 2024-26 годах появились сначала на Иркутск Сегодня.