20.04.2024

Группа наркодилеров предстанет перед судом в Иркутской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, которые обвиняются в сбыте наркотиков и легализации дохода от наркобизнеса.

Установлено, деятельность фигурантов полицейские пресекли в сентябре 2019 года.

Организовали сбыт синтетических наркотиков через “интернет-магазин” с помощью “закладок” двое мужчин в возрасте 24 лет. Также участие принимала 40-летняя ранее судимая иркутянка, которая выполняла роль администратора магазина и наркокурьера. Еще одна участница группы также занималась сбытом наркотиков.

Работали все участники группы вместе. Наркодилеры получали и расфасовывали оптовые партии наркотиков, обеспечивали беспрерывную работу “интернет-магазина”, чтобы бесконтактно передавать вещества жителям Иркутска. Известно, что участники группы не были знакомы лично, общались через вымышленные ник-нэймы в различных мессенджерах.

Деньги злоумышленники конспирировали и выводили через специализированные сайты и программы на счета третьих лиц, которые были открыты на их знакомых. Таким способом обвиняемым удалось извлечь свыше 4 миллионов рублей.

Во время обыска в местах, где наркодилеры проживали, полицейские изъяли свыше 280 грамм синтетических наркотиков, а также сим-карты, смартфоны, ноутбуки, банковские карты, приборы для фасовки наркотиков и электронные весы.

Кроме того, выяснилось, что администратор “интернет-магазина” одновременно являлась участницей еще одной организованной группы, в которой также выполняла роль наркокурьера и вместе с 30-летней подельницей аналогичным образом проводила сбыт синтетических наркотиков не только на территории областного центра, но и на севере региона.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области.

Сообщение Группа наркодилеров предстанет перед судом в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.