26.04.2024

Обязательную 14-дневную изоляцию должны проходить все прибывающие в Иркутск из Красноярского края

Обязательную 14-дневную изоляцию должны проходить теперь и все прибывающие в Иркутск из Красноярска. Соответствующие изменения внесены в Указ губернатора области от от 18 марта о введении в Приангарье режима функционирования повышенной готовности из-за коронавируса.

Ранее обязательное прохождение изоляции в течение 14 дней касалось прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга и Бурятии, а до этого – из-за рубежа. Однако, напомним, что Россия закрыла границы для иностранцев еще 18 марта. Граждан РФ вывозят спецрейсами, по приезду все проходят проверку и изолируются.

Жители Иркутской области могут пройти 14-дневную самоизоляцию в домашних условиях, а прибывшие из других регионов – по месту пребывания или в обсерваторах. Все прибывающие обязаны сообщать о себе. Номер горячей линии: 8(3952) 39-99-99.

Напомним, На утро 21 апреля в Иркутской области остается 75 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Такие же данные были на вечер 20-го числа. 59 человек проходят сейчас лечение, из них девять – из обсерваторов. 13 человек выздоровели и выписались из больниц, трое пациентов с инфекцией COVID умерли.

Из-за роста заболеваемости в области продлили режим самоизоляции до 26 апреля. Пик инфекции в Приангарье прогнозируется примерно на начало мая. Из-за пандемии уже отложили Парад Победы 9 мая.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Обязательную 14-дневную изоляцию должны проходить все прибывающие в Иркутск из Красноярского края появились сначала на Иркутск Сегодня.