24.04.2024

Мужчину задержали за убийство трехлетнего ребенка в Нижнеилимском районе

Следователи задержали 23-летнего мужчину в Нижнеуилимском районе. Его подозревают в убийстве трехлетнего ребенка. Это преступление по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, вечером 7 сентября молодой человек умышленно нанес сыну своей сожительницы удары в спину, голову и живот. Малыш получил травмы печени и желчного пузыря и в тот же вечер скончался в реанимации.

Подозреваемый скрылся, но его поймали на следующий день. Известно, что мужчина ранее неоднократно был судим за преступления против собственности и половой свободы личности, за которые отбывал наказание в исправительной колонии.

В семье также есть полуторагодовалый ребенок. Его из семьи изъяли, решается вопрос о лишении матери родительских прав. А подозреваемому в убийстве избирают меру пресечения, его планируют посадить под стражу, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Сообщение Мужчину задержали за убийство трехлетнего ребенка в Нижнеилимском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.