25.04.2024

Мэр Иркутска перешел на удаленную работу после контакта c сотрудником, у которого выявили COVID

Мэр Иркутска Руслан Болотов перешел на удаленную работу. У водителя автохозяйства администрации, с которым контактировал глава города, подтвердился коронавирус. Первый результат у самого мэра отрицательный, но пока он принял решение работать дистанционно.

Как рассказал руководитель аппарата администрации Иркутска Андрей Южаков, сотрудники мэрии активно принимают участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией, проводимых Роспотребнадзором, медицинскими и волонтерскими организациями с начала периода распространения COVID-2019. Например, водителей задействовали в развозе предписаний Роспотребнадзора, а также в проверке людей, находящихся на самоизоляции. Кроме того, водители возят медиков, которые берут тесты у граждан, передают в пресс-службе мэрии.

Несмотря на то, что все рабочие выезды осуществляются с соблюдением мер безопасности, первый положительный результат был выявлен именно в автохозяйстве.

Еще один случай заражения COVID подтвердился у сотрудника Управления специального обеспечения администрации. Специалисты данного подразделения мэрии входили в состав рабочих групп, встречающих прилетающих граждан в аэропорту и сопровождали их в обсерваторы. Установленные Управлением Роспотребнадзора контактные лица направлены на самоизоляцию, у всех взят тест.

Кроме того, часть сотрудников мэрии работает удаленно еще с момента вступления в силу указа губернатора области о введении режима повышенной готовности. В самой администрации проводится дезинфекция помещений, работникам выдают средства защиты.

Сообщение Мэр Иркутска перешел на удаленную работу после контакта c сотрудником, у которого выявили COVID появились сначала на Иркутск Сегодня.