28.03.2024

Хоккейный корт, сквер и зеленая зона – еще три общественных места в Иркутске, которые обновят в этом году

Дума города Иркутска добилась капитального ремонта хоккейного корта по адресу: бульвар Рябикова 21А. Как сообщил депутат по избирательному округу № 24 (Синюшина Гора и ул. Маршала Конева) Григорий Вакуленко, работы запланированы на август и сентябрь этого года.

Хоккейный корт, сквер и зеленая зона... еще три общественных места в Иркутске, которые обновят в этом году
Фото Думы Иркутска

– Хорошие новости для наших юных спортсменов – на хоккейном корте будет проведен капитальный ремонт. Уже направлены документы в отдел размещения заказов на проведение аукциона для подрядных организаций. Выполнение работ по капремонту запланировано на август-сентябрь этого года, – подчеркивает депутат.

Депутат по другому избирательному округу (№3) Дмитрий Ващук рассказал, что в этом году обустроят зеленую зону вдоль ул. Розы Люксембург от дома 215 до дома 355. На днях он проверил, как идут работы на месте.

Хоккейный корт, сквер и зеленая зона... еще три общественных места в Иркутске, которые обновят в этом году
Фото Думы Иркутска

– Работы выполняются в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация приступила к выполнению работ ответственно, с должным качеством, все работы обещает выполнить в срок, – считает Дмитрий Ващук.

Напомним, что в округе №1 депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой в этом году благоустраивают сквер на улице Шахтерской в Жилкино. Его создают на месте снесенных домов. Работы по благоустройству планируют завершить до 15 сентября. Особый сюрприз для жителей Жилкино – это установка светодиодной арки «Шар» и световой конструкции «Я люблю Иркутск».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Хоккейный корт, сквер и зеленая зона – еще три общественных места в Иркутске, которые обновят в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.