28.03.2024

Хирургическое отделение новорожденных Ивано-Матренинской больницы закрыли на карантин

В Иркутске на две недели закрыли отделение хирургии новорождённых Ивано-Матрёнинской больницы. Карантин ввели из-за угрозой распространения COVID-19, об этом на своей странице в Facebook (12+) рассказал руководитель центра хирургии и реанимации новорожденных Юрий Козлов.

” Две недели оперировать, выхаживать маленьких ребятишек будут 12 врачей и медсестер. В смену – всего шестеро. Этот почти в четыре-пять раза меньше обычного. Никто из них не сможет после работы уехать домой. Их отдых будет в обсерваторе. Их жизнь сконцентрирована сейчас в кабинетах и палатах нашего центра в Ивано-Матренинской больнице. Там десять новорожденных детей, им нужна наша помощь”, – сообщил Юрий Козлов

Заведующий отделением также поделился историей о неравнодушном жителе Второго Иркутска, который являясь директором одной из суши фирм Иркутска, первым поддержал врачей и медсестёр, работающих в условиях карантина и угостил всю смену сытным ужином.

Сообщение Хирургическое отделение новорожденных Ивано-Матренинской больницы закрыли на карантин появились сначала на Иркутск Сегодня.