29.03.2024

81-летняя пенсионерка отравилась угарным газом на пожаре в поселке Тайтурка Усольского района

Днём 5 января в посёлке Тайтурка Усольского района произошел трагический случай. Во время пожара в пятиэтажном доме погибла 81-летняя женщина, сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия пожарных из окон квартиры и застекленного балкона шёл сильный дым, небольшое задымление наблюдалось на пятом этаже в подъезде, сильное задымление стояло в квартире. Самостоятельно из дома эвакуировались 7 человек.

В квартире горел коридор, ванная комната и зал на площади 20 квадратных метров. Тело пенсионерки нашли на балконе при обследовании квартиры. Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в коридоре квартиры.

“Хозяйка, заметив пожар, вышла на лестничную площадку и попросила соседей вызвать пожарных. Сама же вернулась в горящую квартиру, чтобы попытаться самостоятельно потушить огонь. Однако, находясь в сильном дыму, женщина получила несовместимое с жизнью отравление угарным газом”, – говорится в сообщении.

Сообщение 81-летняя пенсионерка отравилась угарным газом на пожаре в поселке Тайтурка Усольского района появились сначала на Иркутск Сегодня.