26.04.2024

На дорогах Иркутской области будут проводиться «сплошные» проверки водителей и пассажиров по использованию ремней безопасности

Для профилактики и снижения тяжести их последствий ДТП на дорогах региона с 30 января по 1 февраля 2019 года будет проводиться выявление водителей и пассажиров, которые не пользуются ремнями безопасности.

В эти дни утром и вечером будут также выставляться дополнительные экипажи ДПС вблизи общеобразовательных, дошкольных и медучреждений.

По информации сотрудников ГИБДД за 2018 год на дорогах региона произошло 273 ДТП, в которых участвовали водители и пассажиры, не применявшие ремни безопасности или детские удерживающие устройства.

В этих ДТП 96 человек погибли (в том числе 7 несовершеннолетних) и 479 получили травмы различной степени тяжести (из них 100 несовершеннолетних).

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей грозит наказание в виде штрафа в 3000 рублей, а за не пристегнутый ремень безопасности у водителя или взрослого пассажира — 1000 рублей.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.