20.04.2024

МЧС: Штормовое предупреждение по Иркутской области

По информации Иркутского гидрометеоцентра 29 января местами по области прогнозируется усиление ветра, шторм на Байкале, позёмки, метели.

В ближайшие сутки в области ожидается переменная облачность, ночью небольшой, в отдельных районах умеренный снег, днём местами небольшой снег, ветер северо-западный, западный с переходом днём на юго-западный 5-10 м/с, местами  с порывами до17 м/с, позёмки, метели, температура ночью -23,-28°, при прояснении -33,-38°, днем -15,-20°, при облачной погоде -22,-27º, в северных и верхнеленских районах -20,-25º, в пониженных формах рельефа -29,-34º.

Погода на Байкале также ухудшится. Местами выпадет снег, усилится северо-западный и западный ветер, в средней части акватории озера ветер перейдет в шквальный с порывами до 22-29 м/с.

 

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает граждан о неблагоприятном прогнозе и рекомендует не планировать дальних пеших переходов в ближайшие дни. Тургруппам, которые уже перемещаются по маршруту рекомендуется переждать неблагоприятную погоду у в безопасном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.