28.03.2024

Дорожники готовятся к обслуживанию федеральных трасс в Иркутской области в зимний период

Для обеспечения безопасного, бесперебойного движения и предотвращения чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах Иркутской области, дорожниками готовятся к их эксплуатации в зимний период.

На федеральных автотрассах Иркутской области работает 50 метеостанций, установлено и работает 86 видеокамер, которые дают возможность в режиме реального времени наблюдать за ситуацией, складывающейся на федеральных дорогах.

Подрядные организации перешли на зимний режим работы: организовано круглосуточное дежурство руководителей структурных подразделений, ответственных лиц и аварийных бригад.

Заготавливаются противогололедные материалы, готовится к эксплуатации в зимних условиях дорожная техника для обеспечения движения транспорта на федеральных дорогах Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй».

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» рекомендует водителям при движении по федеральным дорогам Иркутской области быть внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, избегать превышения скорости и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

При чрезвычайных ситуациях можно позвонить по телефонам службы спасения 112, и оперативного дежурного Управления автомобильной магистрали Красноярск-Иркутск ФДА – (3952) 29-21-39; 208-700; 89148993535.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.