19.04.2024

В Иркутске из загоревшейся от случайной петарды квартиры пожарными спасены двое детей

Около 20 часов 1 января на улице Мухиной в десятиэтажном доме на 8 этаже от залетевшего на него заряда петарды, запущенной с улицы, загорелся балкон .

Огонь на балконе заметили прохожие с улицы и позвонили в пожарную охрану. Они же сообщили приехавшим пожарным, что в квартире могут находиться дети. Пожар, который начался на балконе, распространился уже на одну из комнат. По словам пожарных, пластиковые окна и двери не являются серьезным препятствием для огня и прогорают очень быстро.

Пожарные стали разворачивать автолестницу, а звено газодымозащитной службы поднялось на 8 этаж по лестничным маршам. На вскрытие входной двери ушли секунды.

Одна комната была охвачена огнем. Дым распространялся по квартире. В комнате горели мебель, бытовая техника, вещи.
В одной из комнат за шторой пожарные обнаружили испуганных девочек двух и девяти лет. Испугавшись взрыва петарды на балконе и последовавшего за этим пожара, они не сделали даже попыток спастись из горящей квартиры, а как это бывает в большинстве случаев, просто спрятались. Сестры получили отравление угарным газом, их эвакуировали и передали врачам скорой помощи.

Пожар ликвидировали менее, чем за 5 минут.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.