24.04.2024

Сегодня утром при ликвидации пожара в центре Иркутска пожарные спасли четырёх человек

О пожаре в доме на улице Партизанской очевидцы сообщили в пожарную охрану. Пожарные, прибывшие на место, увидели, что двухэтажный деревянный дом был охвачен огнём, а вплотную к нему пристроены еще три кирпичных дома.

Застройка в данном месте плотная и соседние дома находились на расстоянии 1,5-2 метра. Была угроза распространения огня на них и на хранившиеся рядом строительные материалы. Разгерметизация газового баллона в горящем доме усугубила ситуацию и способствовала быстрому распространению огня на большую площадь.

В горящем доме находились женщина и мужчина, который явно не мог передвигаться самостоятельно. Пожарные его одели и вынесли на руках. Женщина, в панике покидая дом, повредила ногу и ей потребовалась помощь врачей. В соседнем доме в это время спали две женщины. Пожарные разбудили ничего не подозревающих женщин, и одну из них – неходячую бабушку – вынесли из помещения. Вторая женщина сама покинула здание.

Тушение пожара осложняла температура воздуха – 40 градусов. Замерзали пожарные рукава с водой и соединения. Водители, которые проезжали прямо по рукавам два раза их повреждали. Из-за повреждения рукавов много воды вылилось наружу. Водой были залиты проезжая часть и трамвайные пути. Полицейским пришлось полностью перекрыть движение по улице Партизанской.

Пожар был потушен. Люди не пострадали.
По предварительной информации, возгорание могло начаться из-за короткого замыкания. По словам соседей, незадолго до пожара наблюдались перепады напряжения.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.