23.04.2024

Во время пожара в двухэтажном деревянном доме в городе Бодайбо спасено 12 жильцов.

Сообщение о пожаре в двухподъездном деревянном доме на улице Ремесленной в городе Бодайбо Иркутской области поступило пожарным 7 мая в час ночи. Когда пожарные прибыли на место пожара, уже горела наружная стена многоквартирного дома с выходом огня на крышу здания и один из подъездов.

17 жильцам удалось выйти из дома самостоятельно, еще 12 человек, среди которых были 4 ребенка, оказались отрезанными от путей выхода.

Из-за высокой температуры металлические двери некоторых квартир заклинило и их пришлось вскрывать пожарным, что было сделано в течение нескольких минут. Все 12 человек, которые не могли выйти самостоятельно из дома были спасены пожарными. 71-летняя женщина, отравившаяся угарным газом, была госпитализирована.

Пожар был потушен за 15 минут. Огнем повреждены две квартиры на первом и втором этажах, второй подъезд и частично крыша жилого дома.

Одной из наиболее вероятных причин пожара считается занесение стороннего источника огня, так как очаг возгорания находился в детской коляске, стоявшей на первом этаже подъезда под лестничным пролетом у входа.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.