26.04.2024

В Усольском районе при пожаре в квартире многоэтажного дома погиб ребенок

16 февраля вечером, в посёлке Мишелёвка Усольского района загорелась квартира 5-этажного дома, расположенного на улице Щорса.

Жители многоквартирного дома около 20 часов сообщили в пожарную охрану о сильном задымлении. К месту пожара были направлены пожарные расчёты и автолестница. Когда они прибыли к месту пожара из двухкомнатной квартиры на 4 этаже шёл дым, в подъезде было сильное задымление. Один из соседей, к этому времени, проникнув в квартиру, обнаружил внутри мальчика, не подававшего признаков жизни.

Пожарные быстро потушили горевшую в квартире мебель, другие домашние вещи и обследовали горевшую квартиру и все помещения многоквартирного.

Установлено, что в квартире жила мать с двумя сыновьями – 6 и 10 лет. Мать во время пожара находилась в поликлинике, а десятилетний ребенок ушел на спортивную тренировку, младший находился дома один.

Пожар начался в комнате на диване, где нет электропроводки и электропроводки. В поле зрения шестилетнего мальчика могли попасть зажигалка и сигареты, — считают специалисты. Основная версия причины пожара — детская шалость.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.