24.04.2024

В Иркутске на заводе по производству глюкометров и тест-полосок для измерения сахара в крови начался монтаж оборудования

Продукция завода, который будет выпускать глюкометры и тест-полоски для измерения количества сахара в крови необходима не только для жителей Иркутской области, но и всей страны, так как в настоящее время тест-полоски в России в основном импортного происхождения.

Цена тест-полосок, которые будут выпускаться в Иркутске будет на 30% меньше импортных аналогов – около 600 рублей за упаковку (в упаковке 50 штук) в связи с применением инноваций корейских разработчиков.

На заводе в Иркутске будут собирать классические глюкометры Gmate Life и устройства для смартфонов Gmate Smart.

После запуска производства в течении двух лет на предприятии останутся два корейских специалиста, которые будут помогать ООО «Медтехсервис» получать документы, разрешающие предприятию реализовывать продукцию на внешнем рынке.

В соответствии с планом объем выпуска продукции должен будет обеспечить до 20% потребности жителей России, больных сахарным диабетом, в глюкометрах и тест-полосках. Запуск завода в Иркутске даст области дополнительные рабочие места и налоговые поступления. Кроме того, в проекте задействованы предприятия, представляющие малый и средний бизнес.

По материалам пресс-службы областной администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.