20.04.2024

Строительство инфекционного отделения больницы в Тулуне завершится в сентябре 2020 года

Строительство новой инфекционной больнице в Тулуне планируется закончить в сентябре этого года. Об этом стало в ходе рабочего совещания под руководством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями инвестора по вопросу строительства и оснащения модульного инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница».

Сейчас на объекте смонтированы 62 модуля отделения из 119, предусмотренных проектом. Отмечается, что работы ведутся с опережением сроков, определенных контрактом. Строительные работы планируется закончить в сентябре этого года, сообщает областное правительство.

– Учитывая ситуацию с распространением коронавируса, помощь, которую оказывает региону Сбербанк, очень важна. Нам также предстоит совместно реализовывать проект по внедрению в тулунской больнице телемедицинских технологий, – сказал врио Губернатора Игорь Кобзев.

В больнице организуют дистанционный мониторинг пациентов, находящихся на диспансерном учете, это позволит в режиме онлайн отслеживать состояние пациентов и при возникновении критических ситуаций принимать оперативные меры по корректировке лечения.

Напомним, подготовительные работы для строительства инфекционного отделения в больнице пострадавшего от наводнения в 2019 году Тулуна начались в феврале 2020 года. Новое отделение будет рассчитано на 28 коек. Сбербанк, который является инвестором строительства направил в Тулун первые модули еще в мае 2020 года.

 

Сообщение Строительство инфекционного отделения больницы в Тулуне завершится в сентябре 2020 года появились сначала на Иркутск Сегодня.